Мирзиёев поздравил Жапарова с Днем Независимости Кыргызстана

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев. Архивное фото
Шавкат Мирзиёев. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.08.2023
Подписаться
Президент Узбекистана пожелал кыргызскому народу мира, благополучия и счастья.
ТАШКЕНТ, 31 авг – Sputnik. Президент Шавкат Мирзиёев направил поздравление лидеру Кыргызстана Садыру Жапарову по случаю Дня Независимости соседней республики.
Узбекский лидер подчеркнул, что благодаря всеобъемлющим реформам в Кыргызстане страна всесторонне развивается и неуклонно повышает уровень жизни населения, сообщает пресс-служба кыргызского президента.
"Мы рады, что в последние годы дружба, добрососедство и стратегическое партнерство между нашими государствами последовательно укрепляются. В частности, наш визит в Вашу уникальную страну 26-27 января текущего года вошел яркой страницей в историю наших отношений. Нет сомнений в том, что наши плодотворные и открытые переговоры в прекрасном городе Бишкек, достигнутые важные соглашения и подписанные совместные проекты придадут новый импульс нашим отношениям", — говорится в поздравлении.
Шавкат Мирзиёев пожелал Садыру Жапарову долгих лет жизни, крепкого здоровья и больших успехов в ответственной государственной деятельности, а кыргызскому народу — мира, процветания и благополучия.
Лента новостей
0