Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Запад начнет усиленно поставлять Украине боеприпасы к середине 2024 — генерал

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкЗарубежные дипломаты прибыли в посольство Великобритании в Москве
Зарубежные дипломаты прибыли в посольство Великобритании в Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.09.2023
Подписаться
Об этом заявил отставной генерал Ричард Бэрронс, возглавлявший командование ВС Великобритании в 2013 — 2016 годах.
ТАШКЕНТ, 3 сен — Sputnik. Западные страны начнут усиленно поставлять Украине боеприпасы к середине 2024 года, считает отставной британский генерал Ричард Бэрронс, возглавлявший командование объединенных сил в 2013 — 2016 годах, сообщает РИА Новости.

"Определяющим фактором военного успеха является оборонно-промышленный потенциал Запада и Украины. Можно было бы поставлять больше из запасов, но сейчас кампания Украины зависит от союзников, наращивающих свою оборонную промышленность. Боеприпасы с недавно расширенных производственных линий поступят в достаточном количестве как минимум до середины 2024 года", — пишет Бэрронс в своей статье для британской газеты Financial Times.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран.
Лента новостей
0