В Узбекистане образцовые семьи наградят нагрудным знаком

© Sputnik / Актан ТемиркановПешеходный переход.
Пешеходный переход. - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.09.2023
Подписаться
Кабмин республики утвердил Положение о нагрудном знаке “Образцовая семья”. Его будут вручат ежегодно 15 мая, в Международный день семьи. Обладатели нагрудного знака получат единовременное денежное вознаграждение.
ТАШКЕНТ, 5 сен — Sputnik. Правительство Узбекистана утвердило Положение о нагрудном знаке “Образцовая семья”.
В соответствии с документом, для популяризации жизненного опыта благополучных и стабильных семей нагрудный знак будут вручать семьям, внесшим вклад в укрепление института семьи, сохранение и развитие семейных ценностей, ежегодно 15 мая – в Международный день семьи.
Разработаны критерии оценки семей, достойных этой награды. В их числе — наличие семейной библиотеки, образования и ученой степени членов семьи, приемных или взятых под опеку детей, семейные занятия спортом и достижения в этой сфере в масштабе республики и на международном уровне, вклад в экономику страны путем развития семейного бизнеса.
Обладатели нагрудного знака получат единовременное денежное вознаграждение в размере 4 БРВ.
Кроме того, на входе в квартиры и дома, где проживают награжденные, установят таблички с надписью: “Образцовая семья”.
Кабмин РУз утвердил Положение о нагрудном знаке “Образцовая семья” в соответствии с Указом президента “О мерах по дальнейшему ускорению работы по системной поддержке семьи и женщин”, укрепления института семьи.
Лента новостей
0