В Узбекистане стоимость контракта в вузах не повысят — Минвуз

© Sputnik/Abdubakir YunusovМинистерство высшего образования, науки и инноваций.
Министерство высшего образования, науки и инноваций. - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.09.2023
Подписаться
Сумма за обучение в государственных вузах останется такой же, как в прошлом учебном году. Размеры суперконтракта также не изменились, при оплате его до 15 октября действует 10% скидка.
ТАШКЕНТ, 5 сен — Sputnik. В 2023/2024 учебном году в государственных вузах Узбекистана не будут повышать стоимость контракта по всем направлениям обучения, сообщает пресс-служба министерства высшего образования, науки и инноваций.
Она останется такой же, как и в прошлом учебном году.
"В результате особого внимания главы нашего государства Шавката Мирзиёева к системе образования нашей страны, суммы контрактов на 2023/2024 учебный год по всем направлениям увеличены не будут", — говорится в сообщении.
Также в нем указано, что это сделано "для создания удобств и поддержки студентов и их родителей, а также с учетом платежеспособности населения".
Годовая стоимость обучения на очной, заочной, вечерней и дистанционной формах обучения в бакалавриате и магистратуре указана в таблице.
Без изменений останутся и размеры суперконтракта (дифференцированного платного контракта).
Абитуриентам, не набравшим необходимые баллы для поступления, но изъявившим желание обучаться на основе суперконтракта, в порядке исключения разрешено оформить договоры с начала 2023/2024 учебного года. Они станут студентами после оплаты 50% от стоимости суперконтракта.
При оплате суперконтракта до 15 октября действует 10% скидка.
Лента новостей
0