В Национальном университете Узбекистана появится новая кафедра

© Пресс-служба Национального университета Узбекистана имени Мирзо УлугбекаНациональный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека
Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.09.2023
Подписаться
В качестве научного руководителя возглавит кафедру основатель российской школы стратегирования, крупнейший в мире специалист по теории стратегии и методологии стратегирования, академик Владимир Львович Квинт.
ТАШКЕНТ, 7 сен — Sputnik. В Национальном университете Узбекистана имени Мирзо Улугбека (НУУз) совместно с МГУ имени М. В. Ломоносова создадут кафедру стратегии, сообщает Министерство высшего образования, науки и инноваций.
Ректор НУУз, доктор технических наук, профессор Ином Маджидов встретился с академиком Владимиром Квинтом и поддержал идею создания этой кафедры.
Основатель российской школы стратегирования академик Владимир Львович Квинт, крупнейший в мире специалист по теории стратегии и методологии стратегирования, подтвердил готовность возглавить кафедру стратегии в Узбекистане в качестве научного руководителя.

"С целью формирования методологической и научно-педагогической базы кафедры принято решение использовать опыт МГУ имени
М. В. Ломоносова, в котором около 17 лет действует кафедра, успешно подготовившая целую плеяду профессиональных стратегов", — говорится в сообщении.

Учебная программа подготовки профессиональных стратегов включает 35 дисциплин, раскрывающих различные аспекты процесса разработки и реализации стратегии — от методологических основ до отраслевого, регионального, корпоративного стратегирования, стратегического лидерства и стратегического управления трудовыми ресурсами.
Студенты, которые будут обучаться по программе кафедры стратегии, получат уникальную возможность изучать основы экономического, финансового и технологического стратегирования непосредственно у основателя этой научной школы, а также у других профессионалов, имеющих опыт как преподавания, так и разработки реальных стратегий на национальном, отраслевом, региональном и корпоративном уровнях.
Лента новостей
0