С "Северного" на "Южный" — некоторые поезда в Ташкенте временно меняют вокзал отправления

© Sputnik / Актан ТемиркановСеверный Железнодорожный вокзал г. Ташкента.
Северный Железнодорожный вокзал г. Ташкента. - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.09.2023
Подписаться
Большинство поездов в течение месяца будут отправляться с вокзала “Ташкент-Южный”, а не с "Северного". Это связано с проведением ремонта на железной дороге между двумя станциями.
ТАШКЕНТ, 11 сен — Sputnik. С 15 сентября по 15 октября 2023 года большинство поездов, следующих с железнодорожного вокзала “Ташкент-Центральный” ("Северный"), будут отправляться с железнодорожного вокзала “Ташкент-Южный”, сообщает “Узбекистон темир йуллари”.
Причина — проведение технического ремонта на железной дороге между железнодорожными станциями “Тукимачи” и “Ташкент-Пассажирский”, уточняют в сообщении.

"В частности, все пассажирские поезда за исключением курсирующих в международном сообщении Алматы — Ташкент — Алматы, Ташкент — Новосибирск — Ташкент, Ташкент — Самара — Ташкент, а также пригородного сообщения Ташкент — Ходжикент — Ташкент с 15 сентября по 15 октября года будут осуществлять движение с железнодорожного вокзала “Ташкент-Южный”", — говорится в сообщении.

В течение месяца с вокзала “Ташкент-Южный” будут курсировать высокоскоростные электропоезда “Афросиаб”, “Шарк” (Ташкент — Бухара — Ташкент), “Насаф” (Ташкент — Карши — Ташкент), “Узбекистан” (Ташкент — Андижан — Ташкент), а также поезда международного сообщения Ташкент — Волгоград — Ташкент, Ташкент — Душанбе — Ташкент.
Кроме того, для пассажиров, которые по ошибке или по другой причине прибудут на посадку на железнодорожный вокзал “Ташкент-Северный”, будут организованы специальные бесплатные автобусы до железнодорожного вокзала “Ташкент-Южный”.
Ранее мы сообщали, что в Узбекистане отменили движение некоторых поездов.
Лента новостей
0