Руководителя Sputnik Молдова Виталия Денисова депортируют из страны

© Sputnik / Перейти в фотобанкФлаг Молдовы
Флаг Молдовы  - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Власти Молдовы запретили въезд в страну руководителю Sputnik Молдова Денисову в течение 10 лет.
ТАШКЕНТ, 13 сен — Sputnik. К руководителю Sputnik Молдова Виталию Денисову пришли сотрудники миграционной службы, посадили в машину и увезли в аэропорт с постановлением о депортации первым же рейсом, не дав собрать вещи и взять с собой домашних животных, сообщает Sputnik Ближнее зарубежье.
Виталию выдали предписание о 10-летнем запрете на въезд в Молдову. Посла России Олега Васнецова поставили в известность.

"Не дали собрать вещи, забрать домашних животных и так далее. Выдали предписание о десятилетнем запрете на въезд в Молдову. Посла поставили в известность", — рассказал журналист РИА Новости.

Гендиректор медиагруппы "Россия Сегодня" Дмитрий Киселев прокомментировал возмутительный факт высылки журналиста, имеющего все необходимые разрешения для работы в стране. По его словам, "разрушительная политика молдавских властей переходит все адекватные границы межгосударственных отношений".
Позднее глава Sputnik Молдова назвал причину депортации из Молдавии — он якобы представляет угрозу для нацбезопасности.

"....По пути в машине мне вручили копию решения о том, что я должен покинуть страну как лицо, представляющее угрозу национальной безопасности Республики Молдова, что мне запрещен въезд в страну на 10 лет", — заявил Денисов.

По его словам, в данный момент он находится в аэропорту Кишинева, где ему приобретают билет до Москвы.
Лента новостей
0