Россиянка сходила в магазин — и возмутила поляков

© Sputnik / Abdubakir YunusovПродукты питания
Продукты питания  - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Польское издание "не поверило" видео россиянки из продуктового магазина.
ТАШКЕНТ, 18 сен — Sputnik. Польское издание О2.pl опубликовал возмущенный материал про россиянку, публикующую в TikTok видео о жизни в России в условиях санкций.
Жительница по имени Светлана публикует видео, в которых рассказывает об изменении цен и ассортимента в магазинах. Автор статьи в польском издании задается вопросом, "является ли Светлана такой ярой патриоткой или власти платят ей", но из ее роликов получается, что "магазины полны и цены вовсе не такие страшные, как может показаться".
Автор статьи внимательно изучил ролики и пришел к выводу, что в России "наступили трудные времена", но страна справляется со сложностями. Особенно разочарован польский журналист тем, что на видео видны хорошо оборудованные магазины, полные товаров, процветающие рестораны и галереи.
Несмотря на то, что многие компании ушли из России, жители не чувствуют разницы благодаря аналогам. К примеру, есть аналог McDonalds, где "русская кола на вкус точно такая же, как и американская", а все остальные пункты меню, от бургеров до картошки, остались такими же. В стране наладили выпуск местных аналогов продукции, которые польское издание называет "подделками".
"На полках магазинов также нет недостатка в икре, которой так гордятся россияне", — возмущается издание и "с интересом" отмечает, что жителям России "до сих пор доступна" паста Nutella.
Тем не менее автор не теряет оптимизма, поскольку конфликт на Украине продолжается, а значит, "ситуация в России, безусловно, еще изменится".
Лента новостей
0