Что изменилось в автомобильных перевозках между Узбекистаном и Азербайджаном

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкФедеральная автомобильная дорога М-4 "Дон"
Федеральная автомобильная дорога М-4 Дон - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Между двумя странами определили обмен дополнительными бланками разрешений на 2023 год и квоту разрешительных документов, подлежащих обмену в 2024 году.
ТАШКЕНТ, 27 сен — Sputnik. Узбекистан и Азербайджан будут обмениваться дополнительными бланками разрешений, сообщает Минтранс.
Соответствующей договоренности достигли на заседании узбекско-азербайджанской совместной комиссии по международным автомобильным перевозкам, прошедшем в формате видеоконференцсвязи.
Участники обсудили нынешнее состояния международных автомобильных перевозок между двумя государствами, проблемы, с которыми сталкиваются национальные перевозчики двух стран и пути их решения, пересмотрели квоту на вычет разрешительных бланков.
"На совещании определен обмен дополнительными бланками двусторонних разрешений на 2023 год и квота видов разрешительных документов, подлежащих обмену в 2024 году", — говорится в сообщении.
Кроме того, с 2024 года появятся три вида разрешительных документов между странами — транзитные, двусторонние и трехсторонние.
Также Минтранс обратился к национальным перевозчикам, чтобы они учитывали нововведения в своей деятельности.
Лента новостей
0