При взрыве в Ташкенте погиб подросток и 162 человека пострадали — Минздрав

© Минздрав УзбекистанаНовое здание Министерства здравоохранения Узбекистана
Новое здание Министерства здравоохранения Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Ведомство опубликовало официальную информацию о пострадавших и жертвах в результате взрыва на одном из складов в Сергелийском районе Ташкента.
ТАШКЕНТ, 28 сен — Sputnik. В результате взрыва в Ташкенте погиб один человек, пострадали 162, говорится в официальном сообщении Минздрава.
В нем указано, что мальчик-подросток 2006 года рождения скончался на месте, его доставили в больницу без признаков жизни.
Пострадали 162 человека. 138 из них оказали амбулаторную медицинскую помощь и отправили домой в удовлетворительном состоянии, 24 из них госпитализировали в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи и его филиал в Ташкентской области, Ташкентскую городскую больницу скорой медицинской помощи, Республиканскую и городскую клинические больницы № 1 и городской роддом № 1.
Среди поступивших в данные медучреждения нет пациентов с тяжелыми повреждениями.
К оказанию медицинских услуг пострадавшим привлекли ведущих специалистов республики — хирургов, травматологов, нейрохирургов, невропатологов, челюстно-лицевых хирургов, акушеров-гинекологов.
В лечебных учреждениях создали запас всех необходимых медикаментов для оказания оперативной и качественной медицинской помощи.
Напомним, что сегодня в 02.43 в Сергелийском районе столицы на складе компании "Интер Логистик" произошел крупный взрыв. Об этом сообщило МЧС.
Самые последние новости, фото, видео смотрите в нашем Telegram-канале.
Лента новостей
0