Ситуация на месте взрыва в Сергели - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.09.2023
Мощный взрыв на складе в Ташкенте
Мощный взрыв произошёл ночью в Ташкенте. В результате практически полностью уничтожен склад, расположенный в Сергелийском районе столицы. Кроме того, повреждены расположенные рядом здания, есть пострадавшие.

По факту взрыва на складе в Ташкенте возбудили уголовное дело

© AFP/TEMUR ISMAILOVСпасатели работают на месте взрыва в Ташкенте
Спасатели работают на месте взрыва в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Все мероприятия в данном направлении ведутся в оперативном порядке.
ТАШКЕНТ, 28 сен — Sputnik. По факту взрыва на складе в Ташкенте Следственное управление МВД возбудило уголовное дело по статье 259 (Нарушение правил пожарной безопасности), часть 2, пункты "а" и "б" Уголовного кодекса, сообщили в ведомстве.
В настоящее время уже сформирована следственная группа. Все мероприятия в данном направлении ведутся в оперативном порядке.
“В настоящее время по уголовному делу сформирована следственная группа в составе специалистов соответствующих органов, для установления причин пожара назначены соответствующие судебные экспертизы и в срочном порядке проводятся следственные действия. Подробности мероприятия будут предоставлены”, — говорится в сообщении.
Напомним, что сегодня в 02.43 в Сергелийском районе столицы на складе компании "Интер Логистик" произошел мощный взрыв. В результате погиб один человек, пострадали 162.
Самые последние новости, фото, видео смотрите в нашем Telegram-канале.
Лента новостей
0