Ханчжоу-2022: футболисты Узбекистана пробились в полуфинал

В рамках Азиатских игр олимпийская сборная республики провела матч с командой Саудовской Аравии.
ТАШКЕНТ, 1 окт — Sputnik. Олимпийская сборная Узбекистана в рамках летних Азиатских игр провела матч с командой Саудовской Аравии за выход в полуфинал, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.
© UFAОлимпийская сборная Узбекистана по футболу на Азиатских играх в Китае в четвертьфинале обыграла Саудовскую Аравию со счетом 2:1 и впервые с 1994 года вышла в полуфинал Азиатских игр.
Футбольный матч Узбекистан-Саудовская Аравия на XIX Азиатских играх в Ханчжоу. - Sputnik Узбекистан
1/8
2/8
© UFA
Ханчжоу-2022: футболисты Узбекистана победили Саудовскую Аравию в четвертьфинале! - Sputnik Узбекистан
3/8
4/8
5/8
6/8
7/8
8/8
Уже в первом периоде узбекистанцы Саидазамат Мирсаидов и Алишер Одилов поразили ворота соперника. Во втором периоде игрок аравийской команды Марран сумел забить гол, но соперники так и не смогли сравнять счет.
В итоге узбекские футболисты одержали победу со счетом 2:1 и обеспечили себе участие в полуфинале турнира.