Узбекистан и Казахстан намерены сотрудничать в области цифровизации железных дорог

© unsplash.com/Yulian AlexeyevЖелезная дорога поезд
Железная дорога поезд - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.10.2023
Подписаться
Цель — создать инновационную и технологически развитую железнодорожную систему.
ТАШКЕНТ, 6 окт — Sputnik. Укрепление сотрудничества Узбекистана и Казахстана в железнодорожной сфере, в том числе в области ее цифровизации, обсудили в ходе встречи исполняющего обязанности председателя АО "Узбекистон темир йуллари" Зуфара Нарзуллаева и руководства АО "НК "Казахстан темир жолы”, сообщает пресс-служба узбекистанского ведомства.
© Пресс-служба Узбекистон темир йуллариПереговоры по вопросам сотрудничества и взаимодействия между Узбекистаном и Казахстаном.
Переговоры по вопросам сотрудничества и взаимодействия между Узбекистаном и Казахстаном. - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.10.2023
Переговоры по вопросам сотрудничества и взаимодействия между Узбекистаном и Казахстаном.
"Руководители обменялись опытом внедрения новых технологий и систем управления, которые способствуют повышению эффективности и безопасности железнодорожных перевозок. Стороны выразили готовность к сотрудничеству в области цифровизации, с целью создания инновационной и технологически развитой железнодорожной системы", — говорится в сообщении.
Речь шла и о промышленной кооперации, а также совместной работе по наращиванию объемов перевозок и ускорению транзита грузов.
В заключение встречи ее участники согласовали план дальнейших действий, предусматривающий организацию регулярных встреч и консультаций.
Лента новостей
0