"Это будет трудное испытание": что думают тренеры о предстоящем матче Узбекистан – Испания

© Элина Бекназарова Тренер молодежной сборной по футболу Тимур Кападзе
 Тренер молодежной сборной по футболу Тимур Кападзе - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.10.2023
Подписаться
Молодежные команды двух стран встретятся в товарищеском матче на стадионе Бунёдкор 13 октября.
ТАШКЕНТ, 12 окт — Sputnik. Молодежные сборные по футболу Узбекистана и Испании встретятся в товарищеском матче на ташкентском стадионе "Бунёдкор" в пятницу 13 октября. Накануне игры главные тренеры двух команд выступили перед журналистами и поделились своими ожиданиями от матча.

"Это дружеская встреча, но мы от игр всегда ждем только победы", — рассказал тренер молодежной сборной Узбекистана по футболу Тимур Кападзе.

Он также отметил уверенность в готовности игроков и рассказал о сильных сторонах соперников.

"Несмотря на то что состав молодежки Испании был сформирован относительно недавно, не стоит забывать, что игроки этой страны с детства сильны в тактике", — сказал Кападзе.

Главный тренер также рассказал о том, что завтра обязательно ожидаются ротации в составе, и игроки Холматов и Рахмоналиев, присоединившиеся к сборной после Азитаских игр, с большой вероятностью могут выйти на поле.
Тренер испанской команды Сантьяго Дениа Санчес ожидает, что матч будет напряженным.
"Это будет трудное испытание", — сказал он.
Тренер отметил подготовку узбекистанских спортсменов.

"Мы видели отдачу ребят на Азиатских играх. Это будет очень конкурентный матч, потому что у сборной высокий уровень", — отметил испанский тренер.

Дениа Санчес также поблагодарил за приглашение Федерацию футбола Узбекистана и отметил, что игра будет очень важной для сборной Испании перед предстоящей встречей с Казахстаном в рамках U21 ЧЕ-2025.
Лента новостей
0