От дрона ВСУ под Белгородом пострадал журналист Sputnik, его 4-летняя дочь погибла

© SputnikХайбар Акифи. Архивное фото
Хайбар Акифи. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.10.2023
Подписаться
Журналист и его жена находятся в реанимации с тяжелым ранением, сообщил гендиректор медиагруппы "Россия сегодня".
ТАШКЕНТ, 12 окт — Sputnik. В результате удара дрона ВСУ под Белгородом тяжело ранен журналист Sputnik Хайбар Акифи и его жена, их 4-летняя дочь погибла. Об этом сообщил генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

"В результате удара украинского дрона тяжело ранен и находится в реанимации наш сотрудник, 29-летний Хайбар Акифи, работающий в афганской редакции Sputnik, и его русская жена Олеся. Произошла огромная трагедия: она потеряла родителей, и семья потеряла ребенка — погибла их 4-летняя дочка Амина", — говорится в сообщении.

Руководство медиагруппы сейчас выясняет, что можно сделать и нужно ли перевозить раненных в Москву, чем помочь семье журналиста, сообщил Дмитрий Киселев.

"Эта террористическая атака по мирным селам в России, конечно же, предпринята киевским режимом от отчаяния, в ответ на то, что происходит на фронтах", — отметил он.

Гендиректор "России сегодня" напомнил, что это не первая потеря в корпорации. Ранее на Донбасе погиб фотокорреспондент медиагрупы Андрей Стенин, а этим летом погиб военный корреспондент Ростислав Журавлев.
Лента новостей
0