Узбекистан и Египет будут бороться с коррупцией

© Агентство по противодействию коррупцииАгентство по противодействию коррупции налаживает сотрудничество с Египтом.
Агентство по противодействию коррупции налаживает сотрудничество с Египтом. - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Антикоррупционные ведомства двух стран подписали Меморандум.
ТАШКЕНТ, 13 окт — Sputnik. Узбекистан и Египет планируют совместно бороться с коррупцией. Соответствующей договоренности достигли в ходе посещения делегацией РУз во главе с директором Агентства по борьбе с коррупцией Акмалем Бурхановым Управления административного контроля Египта.
Стороны поделились опытом антикоррупционной деятельности и обсудили планы на перспективу, включая участие общественности в предупреждении и борьбе с коррупцией.
В ходе встречи руководители ведомств подписали Меморандум о сотрудничестве.

"Данный Меморандум предусматривает взаимное сотрудничество по ряду важных направлений, таких как организация курсов профессиональной подготовки, обмен опытом и развитие человеческих ресурсов, обмен информацией и профессиональными материалами по предотвращению и борьбе с коррупцией, проведение совместных форумов, семинаров и тренингов", — говорится в сообщении.

Для справки: Управление административного контроля (ACA) — независимый контрольный орган Египта, осуществляющий административный и финансовый контроль над государственными органами. Организация была создана в 1964 году.
Концепция искусственного интеллекта. Иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.09.2023
В Узбекистане с коррупцией будет бороться искусственный интеллект
Лента новостей
0