Узбекистан и Китай подписали меморандум о сотрудничестве в сфере цифровых технологий

© Министерство цифровых технологий республики УзбекистанПодписан меморандум о сотрудничестве между Министерством цифровых технологий и Министерством промышленности и информационных технологий КНР.
Подписан меморандум о сотрудничестве между Министерством цифровых технологий и Министерством промышленности и информационных технологий КНР. - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.10.2023
Подписаться
Документ принят в ходе встречи министра цифровых технологий Узбекистана Шерзода Шерматова с министром промышленности и информатизации КНР Цзинь Чжуанлуном в Пекине.
ТАШКЕНТ, 17 окт — Sputnik. Узбекистан и Китай подписали меморандум о сотрудничестве в сфере цифровых технологий, сообщает пресс-служба Минцифры.
Благодаря совместной работе в информационно-коммуникационные технологии будут внедрены новые тенденции, включая облачные вычисления, Интернет, сетевую безопасность и центры обработки данных, а также их защиту.
"Стороны решили укрепить связи и обменяться опытом в сфере инфраструктурного соединения, строительства сетей связи, 5G, сетевой безопасности, информационно-коммуникационных технологий", — говорится в сообщении.
Меморандум принят по итогам встречи министра цифровых технологий Узбекистана Шерзода Шерматова с министром промышленности и информатизации КНР Цзинь Чжуанлуном в Пекине.
Цзинь Чжуанлун заявил, что благодаря совместной работе руководства двух стран всесторонне укрепилось китайско-узбекское партнерство в различных областях.

"Меморандум способствует развитию сотрудничества двух стран в рамках форума "Один пояс, один путь" и достижению новых результатов в сфере информационных коммуникаций и цифровых технологий", — передает пресс-служба Министерства промышленности и информатизации КНР.

Напомним, 18 октября в Пекине состоится открытие Международного форума "Один пояс, один путь". Лидеры Узбекистана и России уже прибыли в Пекин.
Как встретили Шавката Мирзиёева и его супругу в Пекине — фото
Лента новостей
0