Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

СВО: российские военные нанесли удар по укрытиям двух бригад ВСУ

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкТОС-1А "Солнцепек" в зоне спецоперации. Архивное фото
ТОС-1А Солнцепек в зоне спецоперации. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.10.2023
Подписаться
В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены самоходная артиллерийская установка, минометные расчеты и пункт боепитания.
ТАШКЕНТ, 19 окт — Sputnik. Тяжелые огнеметные системы (ТОС) российской группировки войск "Запад" нанесли удар по местам дислокации двух украинских бригад. Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки Сергей Зыбинский, сообщает РИА Новости.

"Расчеты тяжелых огнеметных систем нанесли удар по скоплению живой силы в укрытиях 68-й егерской и 32-й механизированной бригад в районе Сергеевки", — рассказал Сергей Зыбинский.

На купянском направлении экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 нанесли удары по пунктам временной дислокации и опорным пунктам подразделений 44-й механизированной бригады в районе Берестового.
Кроме того, ударные вертолеты Ка-52, Ми-28 и самолеты оперативно-тактической авиации нанесли ракетно-бомбовые удары по скоплению живой силы, вооружению и военной техники 95-й десантно-штурмовой бригады, 14-й и 32-й механизированных бригад и подразделений территориальной обороны.
В ходе контрбатарейной борьбы артиллерией группировки уничтожены 152-миллиметровая самоходная артиллерийская установка 2С3 "Акация", два минометных расчета и пункт боепитания в районах Новой Кругляковки, Синьковки и Ивановки.
Общие потери противника составили до 80 человек, три танка, БТР М113, два пикапа, заключил Зыбинский.
Лента новостей
0