Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Российские военнослужащие уничтожили группу ВСУ на Артемовском направлении

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкПодготовка штурмовых групп ВДВ на полигоне в южном секторе СВО. Архивное фото
Подготовка штурмовых групп ВДВ на полигоне в южном секторе СВО. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.10.2023
Подписаться
Эту группу ВСУ заблаговременно вычислили с помощью дронов.
ТАШКЕНТ, 22 окт — Sputnik. Военнослужащие Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения уничтожили из станкового гранатомета АГС-17 пехоту ВСУ на подступах к Артемовску. Об этом рассказали в Минобороны, сообщает РИА Новости.

"Расчет 30-миллиметрового автоматического станкового гранатомета АГС-17 "Пламя" массированным огнем наносит поражение противнику. Слаженными действиями парашютно-десантного подразделения атака противника была отражена. Военнослужащие ВСУ, оставив своих убитых и раненых, бросили занимаемые ими позиции и спешно бежали", — отметили в ведомстве.

Эту группу ВСУ заблаговременно вычислили с помощью дронов, впоследствии российские военные получили данные о приближении по лесопосадке к окраинам города нескольких вооруженных групп противника, уточнили в сообщении. Затем десантник-гранатометчик открыл огонь с закрытой огневой позиции, расположенной в одной из многоэтажек на северо-западной окраине города.
Лента новостей
0