В Чувашии открыли Центр узбекской культуры

© ИА "Дунё"Открытие Центра узбекского языка в Чувашии.
Открытие Центра узбекского языка в Чувашии. - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.10.2023
Подписаться
Действует центр на базе Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева.
ТАШКЕНТ, 23 окт — Sputnik. В столице Чувашии Чебоксарах открылся Центр узбекской культуры, сообщает ИА "Дунё".
Центр действует на базе Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева.
В торжественной церемонии открытия центра принимали участие ректор университета Игорь Кожанов, проректор по науке и инновациям Владимир Иванов, ректор Андижанского педагогического института Бахтиёр Расулов, первый замминистра образования российского региона Алексей Лукшин.
Игорь Кожанов отметил, что отношения между Россией и Узбекистаном находятся на высоком уровне. Ежегодно в Чувашии отмечается День узбекского языка, отметил ректор.

"Ректор Андижанского государственного педагогического института Бахтиёр Расулов, в свою очередь, выразил удовлетворение сотрудничеством с Чувашским государственным педагогическим университетом имени И. Я. Яковлева на основе подписанного соглашения, обменом плодотворным опытом между преподавателями и студентами. Он подчеркнул, что открытие Узбекского культурного центра в Чувашском университете — яркий пример успешно расширяющегося межвузовского взаимодействия", — говорится в сообщении агентства.

Бахтиёру Расулову присвоили звание почетного профессора Чувашского педуниверситета, а Игорю Кожанову и Владимиру Иванову — звание почетных профессоров андижанского вуза.
Лента новостей
0