Сенат Узбекистана избрал Сурайё Рахмонову на должность Детского омбудсмана

© Пресс-служба Сената Олий МажлисаСурайё Рахмонова избрана Уполномоченным Олий Мажлиса по правам ребенка.
Сурайё Рахмонова избрана Уполномоченным Олий Мажлиса по правам ребенка. - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.10.2023
Подписаться
Принято соответствующее постановление верхней палаты парламента.
ТАШКЕНТ, 28 окт — Sputnik. Сенат принял постановление об избрании Сурайё Рахмоновой на должность Уполномоченного Олий Мажлиса Узбекистана по правам ребенка (Детского омбудсмана), сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.
"На сорок шестом пленарном заседании Сената Олий Мажлиса рассмотрен вопрос об избрании Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам ребенка (Детского омбудсмана)", — говорится в сообщении.
Сурайё Рахмонова родилась в 1978 году в Ташкенте. Окончив Ташкентский государственный юридический университет, получила степень бакалавра в 2000 году и степень магистра в 2002 году. В 2015 году ей присвоено ученое звание доцента, а в 2018 году — научная степень доктора юридических наук.
В 2018-2019 годах Сурайё Рахмонова была руководителем Службы по связям с общественностью и правовой информации Генеральной прокуратуры. С 2019 года — начальник управления в АИМК. В 2022 году работала в отделе по связям с общественностью Сената.
В настоящее время Сурайё Рахмонова занимает должность Уполномоченного Олий Мажлиса Узбекистана по правам ребенка (Детского омбудсмана).
Женщины-руководители в государственном управлении Узбекистана
Лента новостей
0