Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

СВО: Российская ПВО сбила два украинских военных самолета

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота ПВО второго армейского корпуса на Южном направлении. Архивное фото
Работа ПВО второго армейского корпуса на Южном направлении. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.10.2023
Подписаться
Кроме того, за сутки российская ПВО перехватила оперативно-тактические ракеты ATACMS, управляемые авиационные бомбы JDAM, противорадиолокационные ракеты HARM, реактивные снаряды и дроны.
ТАШКЕНТ, 28 окт — Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили украинский истребитель МиГ-29, штурмовик Су-25, четыре ракеты ATACMS, 36 дронов и другие цели, рассказали в субботу в Минобороны РФ, сообщает РИА Новости.
"Средствами противовоздушной обороны в течение суток сбиты самолеты Су-25 и МиГ-29 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Дарьевка Херсонской области и Терновка Днепропетровской области", — говорится в сообщении.
Кроме того, за сутки российская ПВО перехватила четыре оперативно-тактические ракеты ATACMS, две управляемые авиационные бомбы JDAM, три противорадиолокационные ракеты HARM и восемь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS, а также 36 дронов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.
Лента новостей
0