Узбекистан и Газпром подписали Меморандум о сотрудничестве в энергетике — подробности

© Министерство энергетики Республики Узбекистан"Газпром" и Правительство Узбекистана подписали Стратегический меморандум о сотрудничестве в энергетическом комплексе.
Газпром и Правительство Узбекистана подписали Стратегический меморандум о сотрудничестве в энергетическом комплексе. - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.11.2023
Подписаться
Стороны намерены развивать взаимодействие в сфере поставок и транспортировки газа, а также в области геологоразведки и добычи углеводородов.
ТАШКЕНТ, 1 ноя — Sputnik. В рамках Петербургского международного газового форума – 2023 (ПМГФ-2023) состоялась рабочая встреча министра энергетики Узбекистана и председателя правления ПАО "Газпром", сообщает Минэнерго РУз.
Журабек Мирзамахмудов и Алексей Миллер обсудили состояние и перспективы взаимодействия в энергетической сфере двух стран. В частности, речь шла о поставках российского газа в Узбекистан через территорию Казахстана, которые начались в октябре этого года.

"Специально выделенный маршрут на базе системы магистральных газопроводов "Средняя Азия — Центр" имеет большое значение для стабильного энергоснабжения потребителей Узбекистана, что особенно важно в осенне-зимнем периоде", — говорится в сообщении.

На встрече Алексей Миллер и Журабек Мирзамахмудов подписали Стратегический меморандум о сотрудничестве в энергетическом комплексе.
Согласно документу, стороны намерены развивать взаимодействие в сфере поставок и транспортировки газа, а также в области геологоразведки и добычи углеводородов.
Ввод в эксплуатацию газоизмерительной станции и начало поставок российского газа в Казахстан и Узбекистан. - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.10.2023
Узбекистан обсуждает с "Газпромом" долгосрочные закупки газа
Лента новостей
0