В какой еще сфере планируют сотрудничать Узбекистан и ОАЭ — подробности

© ИА "Дунё"Научно-просветительские центры Узбекистана и ОАЭ налаживают сотрудничество
Научно-просветительские центры Узбекистана и ОАЭ налаживают сотрудничество - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Перспективы взаимодействия обсудили представители научно-просветительских центров двух стран.
ТАШКЕНТ, 3 ноя — Sputnik. Вопросы сотрудничества Центра исламской цивилизации и Международной исламской академии Узбекистана с университетом ОАЭ имени Мухаммада Бин Заида рассмотрели в ходе встреч руководителей Центра и Академии с делегацией данного вуза, сообщает ИА "Дунё".
Как отмечалось, сотрудничество между Узбекистаном и ОАЭ в последние годы развивается по всем направлениям. Гости высоко оценили реформы, реализуемые под руководством главы республики в религиозной и образовательной сферах. По итогам переговоров между Центром исламской цивилизации и университетом ОАЭ имени Мухаммада Бин Заида был подписан Меморандум о сотрудничестве, а между Международной исламской академией и данным вузом — Меморандум о взаимопонимании.
В соответствии с ними стороны будут обмениваться рукописями и электронными книгами, научными публикациями и документацией, совместно проводить культурные мероприятия, разрабатывать программы обучения и организовывать мастер-классы. Также сотрудничество предусматривает написание диссертаций под совместным руководством, подготовку докторантов и проведение научных исследований.
Лента новостей
0