В Узбекистане до конца года из бедности выберутся 127,5 тыс. семей

© Sputnik / Актан ТемиркановДевушки проходят дорогу по пешеходному переходу
Девушки проходят дорогу по пешеходному переходу - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.11.2023
Подписаться
Более миллиону семей в стране, состоящих в категории бедные, будет оказана практическая помощь — Минэкономразвития и сокращения бедности.
ТАШКЕНТ, 7 ноября — Sputnik. В электронную платформу “Онлайн-махалля” внесены списки бедных семей страны и разработаны индивидуальные программы, сообщил на брифинге руководитель информационной службы министерства экономического развития и сокращения бедности Фахриддин Хаитов.
© Министерство труда республики УзбекистанФахриддин Хаитов, руководитель информационной службы Министерства по сокращению бедности и занятости.
Фахриддин Хаитов, руководитель информационной службы Министерства по сокращению бедности и занятости. - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.11.2023
Фахриддин Хаитов, руководитель информационной службы Министерства по сокращению бедности и занятости.

"В электронной платформе "Онлайн-махалля" сформирован список из 1 млн 200 тыс. семей, относящихся к категории бедные. Помощники хакимов разработали индивидуальные программы по выводу каждой семьи из бедности и внесли эти данные на платформу", — сообщил Хаитов.

По его словам, до конца года в Узбекистане из бедности будут выведены 127,5 тысяч семей.
Он также отметил, что данные работы проводятся в рамках стратегии "Узбекистан-2030", в соответствии с планом по сокращению бедности в республике.
Лента новостей
0