Узбекистан принимает участие в международной конференции "Женщины в Исламе"

© Комитет семьи и женщин УзбекистанаДелегация Узбекистана принимает участие в международной конференции "Женщины в Исламе"
Делегация Узбекистана принимает участие в международной конференции Женщины в Исламе - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.11.2023
Подписаться
На форуме обсуждают актуальные вопросы, связанные с ролью женщин в современном обществе.
ТАШКЕНТ, 7 ноя — Sputnik. Делегация в составе председателя Комитета семьи и женщин Узбекистана Озода Парпибаева и советника президента Музаффара Комилова принимает участие в Международной конференции "Женщины в Исламе", проходящей в Джидде, сообщает Комитет семьи и женщин РУз.
© Комитет семьи и женщин УзбекистанаДелегация Узбекистана принимает участие в международной конференции "Женщины в Исламе".
Делегация Узбекистана принимает участие в международной конференции Женщины в Исламе. - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.11.2023
Делегация Узбекистана принимает участие в международной конференции "Женщины в Исламе".
Данный форум призван подчеркнуть достижения женщин, их место и роль в обществе, вклад в его развитие, а также развеять предрассудки, ущемляющие права женщин в Исламе.

“В рамках конференции, ее участники разработают Дорожную карту правовой реформы и политических инициатив по продвижению социальной справедливости и расширению прав и возможностей женщин”, — говорится в сообщении.

Программа конференции включает пять рабочих сессий, участники которых обсудят вопросы защиты прав женщин, расширения возможностей для их образования и трудоустройства, а также роль женщин в современном обществе.
Лента новостей
0