Дошкольное образование: Кыргызстан заинтересован в опыте Узбекистана

© Агентство дошкольного образованияМинистр образования и науки Кыргызстана Догдуркул Кендирбаева посетила один из детских садов в Мирабадском районе Ташкента
Министр образования и науки Кыргызстана Догдуркул Кендирбаева посетила один из детских садов в Мирабадском районе Ташкента - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Кыргызская делегация ознакомилась с деятельностью детского сада, в частности, ей представили информацию о программах обучения детей дошкольного возраста, организации детского питания, а также подготовке кадров в системе.
ТАШКЕНТ, 10 ноя — Sputnik. Министр образования и науки Кыргызстана Догдуркул Кендирбаева посетила один из детских садов в Мирабадском районе Ташкента, сообщает Агентство дошкольного образования.
Как отметила министр, опыт Узбекистана в повышении охвата, подготовке кадров, цифровизации системы дошкольного образования необходимо изучить и внедрить в Кыргызстане как пример лучших практик.
В рамках визита также состоялась встреча с первым заместителем министра дошкольного и школьного образования — директором Агентства дошкольного образования Агриппиной Шин. Стороны обсудили дальнейшие мероприятия по обмену опытом между ведомствами.
© Агентство дошкольного образованияВизит Министра образования и науки Кыргызской Республики в ДОО
Визит Министра образования и науки Кыргызской Республики в ДОО - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.11.2023
Визит Министра образования и науки Кыргызской Республики в ДОО
Визит прошел в рамках Международного форума "Дети и молодежь в действии — изменение климата в Центральной Азии".
В Ташкенте стартовал международный форум по экообразованию детей и подростков
Лента новостей
0