В Андижанской области разворовали уголь, предназначенный для населения

© Генеральная прокуратураУголь
Уголь - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.11.2023
Подписаться
В рамках уголовного дела задержаны руководители угольных складов Андижанского, Булакбашинского и Джалалкудукского районов.
ТАШКЕНТ, 12 ноября — Sputnik. В Андижанском, Булакбашинском и Джалалкудукском районах возбуждено уголовное дело по факту хищения угля, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
Согласно сообщению, некоторые руководители складов Андижанского областного филиала ООО "Комир Таминот" подготовили подложные документы о факте получения гражданами угля. Они продавали уголь, предназначенный для реализации населению по льготной цене в осенне-зимний период, за наличные, а выручку присваивали.
заведующий Андижанским районным складом угля продал 1 220 тонн угля на сумму 362,3 млн сумов;
заведующий Булакбашинским районным складом угля продал 445,5 тонны угля на сумму 178,3 млн сумов;
заведующий складом угля Джалалкудукского района продал 1419,9 тонны угля на сумму 421,7 млн сумов.
Все они задержаны в процессуальном порядке.
"По данным обстоятельствам в отношении заведующих складами Ш.Б., С.Н. и Ю.Ю. возбуждены уголовные дела по статье 167, часть 3, пункт "а" и другим статьям Уголовного Кодекса, они задержаны в соответствии со статьей 221 Уголовно-процессуального кодекса ", — говорится в сообщении.
Расследования продолжаются. Сообщается, что рабочая группа Генпрокуратуры регулярно проводит контрольные мероприятия в регионах.
По данным пресс-службы, за 9 месяцев "Узбеккомир" поставил потребителям 4 млн 298,4 тыс. тонн угля, выполнив прогнозные показатели на 102%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года темп роста составил 100,8%.
Лента новостей
0