Су-57 эволюционирует: Ростех рассказал о наращивании возможностей истребителя

© Sputnik / Андрей Катаев / Перейти в фотобанкМногофункциональные истребители пятого поколения Су-57. Архивное фото
Многофункциональные истребители пятого поколения Су-57. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.11.2023
Подписаться
Боевые возможности истребителя пятого поколения Су-57 растут, в него внедряют самые современные технологии — Ростех.
ТАШКЕНТ, 14 ноя — Sputnik. Боевые возможности истребителя пятого поколения Су-57 растут, его начинают оснащать двигателем второго этапа ("изделие 30"), сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу госкорпорации "Ростех".

"Платформа Су-57 эволюционирует. Наращиваются ее боевые возможности, в машину внедряются самые современные технологии. То есть ее эффективность продолжает расти. Что касается силовых установок, то самолет Су-57 адаптирован под применение двигателя как первого, так и второго этапа. Даже с двигателем первого этапа истребитель отвечает основным требованиям к самолету пятого поколения", — отметили собеседники агентства.

В ведомстве также добавили, что в настоящее время истребитель проходит летные испытания с двигателем второго этапа и уже в рамках действующего серийного контракта планируется поставка самолета с новым двигателем.
Су-57

— многоцелевой истребитель пятого поколения. Его создали с применением технологий малозаметности и передовой электроники. Эта боевая машина способна нести вооружение во внутренних отсеках фюзеляжа. Самолет также обладает сверхзвуковой крейсерской скоростью, при этом он способен маневрировать с большими перегрузками.

Серийные поставки этих машин начались в 2022 году. В рамках действующей госпрограммы вооружения до 2027 года ВКС должны получить 76 Су-57. По данным из открытых источников, ранее на вооружении числилось шесть таких истребителей, а к концу 2024 года армии передадут еще 22.

РазвернутьСвернуть
Лента новостей
0