Делегация во главе с Танзилой Нарбаевой примет участие в 56-м пленарном заседании МПА СНГ

© Сенат Олий Мажлиса Республики УзбекистанПредседатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева. Архивное фото
Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.11.2023
Подписаться
Центральной темой встречи в Бишкеке станет роль русского языка как языка межнационального общения.
ТАШКЕНТ, 15 ноя — Sputnik. Делегация Узбекистана во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой примет участие в 56-м пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ (МПА СНГ) в Бишкеке. Об этом сообщил руководитель информационной службы верхней палаты парламента.
В числе участников также руководители и члены парламентских делегаций Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, представители международных организаций, ученые и эксперты.
© Парламенты СНГЦентральной темой 56-го пленарного заседания МПА СНГ в Бишкеке станет роль русского языка как языка межнационального общения
Центральной темой 56-го пленарного заседания МПА СНГ в Бишкеке станет роль русского языка как языка межнационального общения - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.11.2023
Центральной темой 56-го пленарного заседания МПА СНГ в Бишкеке станет роль русского языка как языка межнационального общения
По информации Telegram-канала Межпарламентской Ассамблеи СНГ, председатель Совета МПА СНГ, председатель Совета Федерации Российской Федерации Валентина Матвиенко проведет заседание, в ходе которого обсудят роль русского языка как языка межнационального общения в Содружестве Независимых Государств.
Кроме того, в ходе заседания рассмотрят модельные законы, изменения в модельный Уголовный кодекс для государств-участников СНГ, рекомендации по профилактике и пресечению нарушений в области информационных технологий.
Речь пойдет и о совершенствовании правового регулирования в сфере пресечения противоправной деятельности в акваториях государств СНГ, развитии сотрудничества государств-участников СНГ в сфере экономической безопасности.
Напомним, что пятьдесят пятое пленарное заседание МПА СНГ прошло в апреле текущего года в Таврическом-дворце — штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге. Тогда парламентарии стран Содружества приняли в общей сложности 27 модельных законов и других документов. Среди них ряд важных законопроектов экологической тематики, а также документы, регулирующие процессы цифровизации в экономике и использования искусственного интеллекта.
Лента новостей
0