Узбекистан и Санкт-Петербург обмениваются опытом медицинского туризма — подробности

© Sputnik / Алексей ДаничевСанкт-Петербург. Иллюстративное фото
Санкт-Петербург. Иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.11.2023
Подписаться
Встречи за круглым столом проходят по самым востребованным у медицинских туристов направлениям: офтальмология, онкология, хирургия, нейрохирургия, урология.
ТАШКЕНТ, 24 ноября — Sputnik. Врачи крупнейших медицинских центров, а также специалисты по организации медицинского туризма Узбекистана и Санкт-Петербурга обмениваются опытом в ходе мероприятия "Медицинский туризм – уникальный символ сотрудничества", сообщает пресс-служба Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.
Оно проходит в Ташкенте 23 — 26 ноября и включает серию круглых столов по наиболее популярным у медицинских туристов направлениям (офтальмология, онкология, хирургия, нейрохирургия, урология), а также презентации ведущих клиник Санкт-Петербурга.
В их числе ФГБУ "НМИЦ имени С.Н. Алмазова", филиал Национального медицинского исследовательского центра МНТК "Микрохирургия глаза" им. С.Н. Федорова, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Институт детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Раисы Горбачевой.

"Встреча призвана не только создать основу для сотрудничества и углубить взаимопонимания между специалистами, но и способствовать улучшению качества медицинских услуг и поддержанию высоких стандартов лечения в обеих странах. Участие врачей и потенциальных партнеров из Узбекистана в этом мероприятии играет важную роль в обмене опытом и знаниями", — говорится в сообщении.

Мероприятие организовано Комитетом по развитию туризма и Агентством медицинского туризма Санкт-Петербурга в рамках реализации национальных проектов "Туризм и индустрия гостеприимства" и "Экспорт медицинских услуг".
Лента новостей
0