Мирзиёев ко дню Конституции помиловал более 300 заключенных

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев подписывает документы.
Шавкат Мирзиёев подписывает документы. - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.12.2023
Подписаться
В их числе 18 граждан иностранных государств, 23 женщины, 15 мужчин старше 60 лет, 88 лиц, участвовавших в деятельности запрещенных организаций.
ТАШКЕНТ, 7 дек — Sputnik. В связи с 31-й годовщиной принятия Основного закона РУз Шавкат Мирзиёев подписал Указ "О помиловании группы лиц, отбывающих срок наказания, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления", сообщает пресс-служба президента.

"Указом в соответствии с пунктом 23 статьи 109 Конституции республики Узбекистан помилованы 334 лица, отбывающих наказания за совершение преступлений, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления", — говорится в сообщении.

Из числа помилованных 34 лица полностью освобождены от отбывания основного наказания, 249 лиц освобождены от отбывания наказания условно-досрочно, назначенное в отношении 6 лиц наказание заменено более мягким. Кроме того, сокращены сроки наказания в виде лишения свободы, назначенные в отношении 45 лиц.
Среди помилованных – 18 граждан иностранных государств, 23 женщины, 15 мужчин старше 60 лет, 88 лиц, участвовавших в деятельности запрещенных организаций.
В рамках реализации Указа ответственным министерствам и ведомствам поручено помочь помилованным лицам вернуться к семье и близким, оказать им содействие в социальной адаптации, привлечь к полезному труду и здоровому образу жизни, а также способствовать тому, чтобы они заняли достойное место в обществе.
Лента новостей
0