Предприниматели Узбекистана и Индии обсудили вопросы реализации новых проектов

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкДеловая встреча. Иллюстративное фото
Деловая встреча. Иллюстративное фото  - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.12.2023
Подписаться
Важную роль в развитии сотрудничества двух стран сыграли встречи и переговоры в рамках Ташкентского международного инвестиционного форума в 2022 и 2023 годах.
ТАШКЕНТ, 9 дек — Sputnik. Перспективы сотрудничества обсудили представители производственных предприятий Узбекистана и Индии в ходе прошедших онлайн-переговоров, сообщает ИА "Дунё".
В них приняли участие представители посольства Узбекистана в Дели, Министерства инвестиций, промышленности и торговли, предприятий республики, производящих различные напитки, а также компаний-участниц Глобального бизнес-форума Индии (GIBF).
Как отметил президент GIBF Джитендра Джоши, индийские бизнесмены активно сотрудничают с узбекскими партнерами, реализуют новые совместные проекты.
В частности, большое значение в выводе взаимоотношений на новый уровень имели встречи и переговоры, состоявшиеся в рамках Ташкентского международного инвестиционного форума в 2022-ом и 2023-ем годах.
"Широкий ассортимент продукции, в том числе различных напитков, производимой в Узбекистане, конкурентоспособен на индийском рынке. Это положительно влияет на расширение объемов торговли между двумя странами", — рассказал глава Глобального бизнес-форума Индии.
Руководитель компании Tandon Enterprises Пратул Тандон рассказал о взаимодействии с предприятиями Узбекистана, успешных проектах сотрудничества и опыте экспорта узбекской продукции в Индию.
Стороны также обсудили перспективы реализации новых проектов.
Лента новостей
0