В Узбекистане пройдет диалог высокого уровня министров экологии ОЭС

© Министерство экологии, охраны окружающей среды и изменения климата республики УзбекистанУзбекистан примет диалог высокого уровня министров окружающей среды ОЭС.
Узбекистан примет диалог высокого уровня министров окружающей среды ОЭС. - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.12.2023
Подписаться
В Дубае прошло неофициальное совещание министров окружающей среды Организации экономического сотрудничества.
ТАШКЕНТ, 10 дек — Sputnik. Министр экологии и защиты окружающей среды Узбекистана Азиз Абдухакимов принял участие в неофициальном совещании министров экологии Организации экономического сотрудничества (ОЭС), проходившем на полях 28-й конференции ООН по изменению климата (СОР28) в Дубае.
В заседании на тему ускоренного перехода к ресурсоэффективному, устойчивому развитию и экономике замкнутого цикла, участвовали также глава ОЭС, представители Азербайджана, Туркменистана, Ирана и других стран, сообщает пресс-служба Минэкологии Узбекистана.
Азиз Абдухакимов отметил значение глобальной проблемы по изменению климата и инициативе Узбекистана по ее решению.

"Мы предлагаем организовывать министерский диалог на высоком уровне по экологическому сотрудничеству один раз в год в ротационном режиме и во всех странах-членах. До ежегодного заседания предлагается проводить четыре экспертных семинара, посвященных биоразнообразию, деградации земель и климату в регионе ОЭС", — отметил он.

По итогам встречи состоялось принятие совместного заявления совещания министров экологии.
Лента новостей
0