Замминистра иностранных дел Узбекистана встретился с главой МИД Ирака

© Пресс-служба МИД УзбекистанаЗаместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев встретился с главой МИД Ирака Фуадом Хусейном.
Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев встретился с главой МИД Ирака Фуадом Хусейном. - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.12.2023
Подписаться
Дипломаты обсудили укрепление многопланового партнерства и расширение сотрудничества между странами.
ТАШКЕНТ, 10 дек — Sputnik. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев встретился с главой МИД Ирака Фуадом Хусейном.
Как сообщает пресс-служба МИД Узбекистана, дипломаты обсудили дальнейшее укрепление партнерства и расширение диапазона сотрудничества между странами в приоритетных областях.

"Стороны подчеркнули важность активизации политического диалога, углубления торгово-экономического сотрудничества и укрепления культурно-гуманитарного обмена. Иракская сторона выразила заинтересованность в выходе узбекской продукции на иракский рынок и расширении номенклатуры импорта из Узбекистана", — сообщает пресс-служба.

В ходе встречи стороны также обсудили график предстоящих совместных мероприятий.
Делегация республики находится в Багдаде для участия в узбекско-иракских политических консультациях. В частности, в ходе переговоров стороны выразили готовность к поощрению контактов между деловыми кругами двух стран и заинтересованность в учреждении совместного Делового совета.
Лента новостей
0