Газовые заправки в Узбекистане перешли на новый режим работы

© Sputnik / Авенир ДебердеевГазовая заправка в Ташкенте. Архивное фото
Газовая заправка в Ташкенте. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.12.2023
Подписаться
Меры носят временный характер и применяются из-за резкого понижения температуры.
ТАШКЕНТ, 12 дек — Sputnik. В Узбекистане внесли изменения в график работы газовых заправок, сообщает "Худудгазтаъминот".
Причина — резкое понижение температуры.
В пресс-службе компании добавили, что из-за увеличения расхода газа наблюдается падение его давления.
Поэтому с 12 декабря газовые заправки в Узбекистане будут работать с 6.00 до 12.00.
"Эти меры носят временный характер и применяются при резком понижении температуры", — говорится в сообщении.
Согласно введенным ранее ограничениям, автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) работали с 6.00 до 15.00.

"В связи с резким понижением температуры воздуха по всей стране наблюдается увеличение потребления природного и сжиженного газа. В целях равномерного распределения топлива между потребителями специалисты сферы АО "Худудгазтаъминот" работают в круглосуточном режиме и в оперативном порядке решают возникающие проблемы", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что на сегодняшний день потребители природного газа получают его в полном объеме, нехватки "голубого топлива" не наблюдается. Поставки сжиженного газа в отдаленные районы также осуществляют полностью и по утвержденному с местными хокимиятами графику.

"На 1 декабря 2023 года газоснабжающими организациями населению и оптовым потребителям было поставлено свыше 105,8 млн кубических метров природного газа. Кроме того, потребителям сжиженного газа было поставлено 2 543 тонны топлива", — указано в сообщении.

Также АО "Худудгазтаъминот" призвало граждан использовать газовое оборудование только для первоочередных нужд, а уходя из дома, выключать обогревательные приборы.
Лента новостей
0