Узбекистан и Саудовская Аравия увеличат число авиарейсов почти в 2,5 раза

© Министерство транспорта республики УзбекистанКоличество регулярных авиарейсов между городами Узбекистана и Саудовской Аравии планируется увеличить до 70 в неделю.
Количество регулярных авиарейсов между городами Узбекистана и Саудовской Аравии планируется увеличить до 70 в неделю. - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.12.2023
Подписаться
В результате будут созданы широкие возможности для паломников из Узбекистана, направляющихся в Хадж и Умру, а также для иностранных туристов, приезжающих в республику для паломнического туризма по программе “Умра плюс”.
ТАШКЕНТ, 14 дек — Sputnik. Количество регулярных авиарейсов между городами Узбекистана и Саудовской Аравии планируют увеличить до 70 в неделю, сообщает Минтранс.
Такой договоренности достигли в ходе переговоров между делегацией министерства транспорта республики с авиационной администрацией Королевства Саудовской Аравии в рамках мероприятия ICAO “ICAN–2023”.
Из Ташкента в города Саудовской Аравии планируют выполнять по 14 рейсов в неделю с каждой стороны, а также из любого города Узбекистана, имеющего международный аэропорт, в любой город Саудовской Аравии, где есть международный аэропорт — по 21 рейсу в неделю с каждой стороны, в общей сложности 35 рейсов.

"В результате будут созданы широкие возможности для паломников из Узбекистана, направляющихся в Хадж и Умру, а также для иностранных туристов, приезжающих в Узбекистан для паломнического туризма по программе “Умра плюс”, — говорится в сообщении.

Также в ведомстве добавили, что увеличение регулярных авиарейсов почти в 2,5 раза будет способствовать упорядочению процесса формирования туроператорами и агентами групп паломников, направляющихся в Умру чартерными и транзитными рейсами. Также это послужит взаимосвязанности всех аэропортов Узбекистана с Саудовской Аравией и дальнейшему укреплению взаимоотношений между двумя странами.
Зачем туркомпании, организующие Умру, вносят в Фонд безопасного туризма $100 тыс.?
Узбекистан и Саудовская Аравия намерены реализовать новые проекты и программы на $11 млрд
Лента новостей
0