В Узбекистане перенесли дату пленарного заседания Сената Олий Мажлиса

© Пресс-служба Сената Олий МажлисаПленарное заседание Сената Олий Мажлиса. Архивное фото
Пленарное заседание Сената Олий Мажлиса. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.12.2023
Подписаться
Вопросы, включенные в повестку дня 48 пленарного заседания верхней палаты Национального парламента, остались без изменений.
ТАШКЕНТ, 18 дек — Sputnik. Проведение сорок восьмого пленарного заседания Сената Олий Мажлиса РУз, запланированное на 18 декабря текущего года, перенесено на 20 декабря 2023 года, сообщает пресс-служба верхней палаты.
Оно пройдет в формате видеоконференцсвязи и будет транслироваться в прямом эфире через YouTube.
Законы и вопросы, включенные в повестку дня 48-го пленарного заседания Сената, остались без изменений, добавили в пресс-службе.
Сенаторы рассмотрят законы:
"О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2024 год";
"О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с принятием основных направлений налоговой и бюджетной политики на 2024 год";
"О внесении изменений в Закон Республики Узбекистан "О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2023 год".
Предметом обсуждения также станут поправки в некоторые законодательные акты в связи с принятием законов "Об оказании юридической помощи за счет государства" и "О неплатежеспособности", коррективы, направленные на создание более благоприятных условий для граждан при обращении в административные суды, улучшение условий для расширения покрытия Интернетом и связью на территории республики, а также, вносимые в действующее законодательство в связи с совершенствованием системы оказания госуслуг и защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства.
Вместе с тем сенаторы проанализируют исполнение задач, определенных в дорожных картах по социально-экономическому развитию Наманганской и Ферганской областей, информацию о работе Минэкологии в части охраны атмосферного воздуха и озеленения территорий и утвердят постановления Кенгаша верхней палаты.
Лента новостей
0