Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

В Минобороны РФ рассказали, как подавляют дроны ВСУ на Купянском направлении

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота подразделений РЭБ на Запорожском направлении
Работа подразделений РЭБ на Запорожском направлении - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.01.2024
Подписаться
Войска РЭБ "Западной" группировки войск применяют самую современную аппаратуру.
ТАШКЕНТ, 2 янв — Sputnik. Расчеты станций и комплексов радиоэлектронной борьбы группировки российских войск "Запад" эффективно выполняют задачи по обнаружению и подавлению беспилотников и источников радиоизлучения ВСУ на Купянском направлении, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
"Части и подразделения РЭБ "Западной" группировки войск <…> выполняют задачи по нарушению работы, дезинформации, уничтожению вражеских систем связи и управления, а также РЛС и систем наведения. Для этого войска РЭБ "Западной" группировки войск применяют самую современную аппаратуру", - сообщили в оборонном ведомстве.
Также в нем уточнили, что эта аппаратура обеспечивает радиомониторинг на больших дальностях.
"Это новейшая разработка. Антенна работает на 360 градусов. На компьютере установлена специальная программа, с помощью которой мы отслеживаем БПЛА противника. Каждый дрон летает на своей частоте. Бывает такое, что сначала коптер летит на 2400, потом он видит, что его глушат, сам переключается на 5200. А благодаря этому комплексу мы можем и 5200, и 2400, то есть замечать, когда он переключается. И аппаратура уже сама с ним скачет по радиочастотам", — объяснил оператор комплекса РЭБ.
Лента новостей
0