Катарская компания построит многопрофильную больницу в Ташкенте

© Sputnik / Абдулкадер ХаджФлаг Катара
Флаг Катара - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.01.2024
Подписаться
Современное многосетевое медучреждение на 300 койко-мест создадут на основе государственно-частного партнерства.
ТАШКЕНТ, 10 янв — Sputnik. Катарская компания приступает к строительству многопрофильной больницы в Ташкенте, сообщает ИА "Дунё".
Реализацию проектов в сфере здравоохранения обсудили в ходе встречи сотрудников посольства Узбекистана в Дохе с коммерческим директором катарской компании "Elegancia Healthcare" Десмондом Доннелли.
"В рамках переговоров катарская сторона заявила, что до конца января завершит первичную документацию и в марте этого года начнет разработку технико-экономической базы для создания современной многосетевой больницы на 300 койко-мест в городе Ташкенте на основе государственно-частного партнерства", — говорится в сообщении.
Как отмечается, на начальном этапе реализации проекта в компании "Elegancia Healthcare" будут трудоустроены четыре узбекских специалиста.
Вместе с тем достигнута договоренность о трудоустройстве квалифицированных врачей и медсестер из Узбекистана, свободно владеющих английским языком, в клиники "The View Hospital", "Military Medical City" и "Hopital Alghero Qatari Alleman" компании "Elegancia Healthcare".
Лента новостей
0