Глава МИД Узбекистана встретился с послом России — что обсудили

© МИД УзбекистанаПосол России в Узбекистане Олег Мальгинов и министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов
Посол России в Узбекистане Олег Мальгинов и министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.01.2024
Подписаться
Стороны рассмотрели итоги прошлого года и обменялись мнениями относительно запланированных на 2024 год мероприятий на различных уровнях.
ТАШКЕНТ, 11 янв — Sputnik. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов принял посла РФ в республике Олега Мальгинова. Об этом глава МИД РУз сообщил в своем Telegram-канале.
"Обсудили ряд направлений расширяющейся повестки узбекско-российского стратегического партнерства", — говорится в сообщении.
Стороны также рассмотрели итоги 2023 года и обменялись мнениями по графику запланированных на 2024 год мероприятий на различных уровнях.
Ранее Мальгинов на традиционной пресс-конференции по итогам года рассказал об отношениях РФ и РУз в 2023-м. Глава дипмиссии РФ в Узбекистане подчеркнул, что позиции двух стран по целому ряду ключевых вопросов совпадают, а потенциал сотрудничества велик и странам еще предстоит его реализовать.
Лента новостей
0