Приморский край планирует привлечь рабочих различных специальностей из Узбекистана

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСтроительство "DNS Сити" на площадке города-cпутника Владивостока. Архивное фото
Строительство DNS Сити на площадке города-cпутника Владивостока. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.01.2024
Подписаться
Достигнута договоренность о подписании меморандума о сотрудничестве между Агентством по внешней трудовой миграции РУз и министерством строительства Приморского края.
ТАШКЕНТ, 15 янв — Sputnik. Приморский край планирует привлечь 1 200 рабочих различных специальностей, в том числе из Узбекистана, сообщает ИА "Дунё".
Представители Генерального консульства РУз во Владивостоке обсудили сотрудничество в сфере трудовой миграции с зампредседателя Правительства Приморского края — министром жилищно-коммунального хозяйства Виталием Блоцким, и. о. министра строительства Алексеем Першиным и руководителем Агентства международного сотрудничества Алексеем Старичковым.
Российская сторона выразила готовность всемерно поддерживать трудовых мигрантов, приезжающих из Узбекистана в Приморский край, а также уверенность в дальнейшем успешном сотрудничестве в данном направлении.
"В настоящее время в российском регионе ощущается нехватка 7 тысяч рабочих и на первом этапе планируется привлечь 1 200 рабочих различных специальностей, в том числе из Узбекистана", — говорится в сообщении.
В свою очередь дипломаты подняли вопросы социальной, правовой, материальной и духовной поддержки узбекистанцев, работающих за рубежом.
Стороны обсудили проект договора по налаживанию взаимодействия между местными строительными компаниями и Агентством по внешней трудовой миграции Узбекистана.
Также достигнута договоренность о подписании меморандума о сотрудничестве между Агентством по внешней трудовой миграции РУз и министерством строительства Приморского края.
Лента новостей
0