Военные врачи Узбекистана и Индии провели в Ташкенте хирургические операции

© Минобороны РУзВ сотрудничестве с зарубежными военными врачами проведены хирургические операции.
В сотрудничестве с зарубежными военными врачами проведены хирургические операции. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.01.2024
Подписаться
Зарубежные специалисты являются полковниками медицинской службы с богатым опытом работы в травматологии (скелетно-мышечная система) и нейрохирургии.
ТАШКЕНТ, 20 янв — Sputnik. В Центральном военном клиническом госпитале Минобороны РУз совместно с индийскими специалистами в эти дни провели около десяти хирургических операций, сообщает пресс-служба министерства.
В числе зарубежных врачей — специалисты Делийского военного госпиталя Вооруженных сил Индии Гаурав Миттал и Сибир Дей.
"В отделении травматологии и нейрохирургии под руководством главного врача отделения, полковника медицинской службы Бахриддина Кучарова двум пациентам произведена установка энтопротеза в области таза, двум пациентам – операция по артроскопии коленного сустава. Гаурав Миттал из Индии принял участие в процессе установки эндопротеза таза", — говорится в сообщении.
По словам полковника, подобные хирургические операции и обмен опытом проводятся уже давно. В рамках данного сотрудничества врачи Центрального военного клинического госпиталя побывали в служебной командировке в Индии, где улучшили свои навыки и получили новый опыт в проведении таких операций.
За прошедшие годы врачи госпиталя в сотрудничестве со специалистами зарубежных стран достигли высоких результатов в проведении высокотехнологичных операций, выполнении сложных медицинских процедур, уточнили в сообщении.
Лента новостей
0