Летевший через Ташкент бизнес-джет разбился в горах Афганистана

© UnsplashСамолет в небе
Самолет в небе  - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.01.2024
Подписаться
По предварительным данным, на борту было 6 человек: 4 члена экипажа и 2 пассажира.
ТАШКЕНТ, 21 янв — Sputnik. Бизнес-джет Falcon 10 пропал с радаров на территории Афганистана близ границы с Таджикистаном, сообщает пресс-служба на Росавиации.

"Вечером в субботу, 20 января, находясь в воздушном пространстве Афганистана (около границы Таджикистана) перестал выходить на связь и пропал с экранов радаров самолет Falcon 10, зарегистрированный в государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации", — уточнили в ведомстве.

По предварительным данным, на борту находилось шесть человек: четыре члена экипажа и два пассажира.
Борт принадлежит ООО "Атлетик Групп" и частному лицу. Судно выполняло чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) — Ташкент (Узбекистан) — Жуковский (Россия).
Представители Росавиации находятся на связи с авиационными ведомствами Афганистана и Таджикистана, уточнили в пресс-службе.
По данным агентства Khaama Press, самолет отклонился от первоначального курса. Как сообщают СМИ, борт мог запрашивать разрешение на экстренную посадку, но упасть в высоких горах в районе Топхана Зебакского района провинции Бадахшан.
На место крушения уже направлена группа для расследования происшествия, сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на главу департамента информации и культуры провинции Бадахшан.
Лента новостей
0