В результате обстрела Донецка погибло 25 человек

© Sputnik / Сергей Батурин / Перейти в фотобанкВиды Донецка
Виды Донецка - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.01.2024
Подписаться
Удар ВСУ по городу станет одной из тем заседания Совбеза ООН во главе с Лавровым.
ТАШКЕНТ, 21 янв — Sputnik. В результате удара украинских боевиков по Донецку погибло 25 человек, пострадавших — до 20, сообщил в своем Telegram-канале глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

"На данный момент подтвердилась информация о 25 погибших. По меньшей мере еще 20 человек пострадали, из них двое детей находятся в состоянии средней тяжести. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. В их числе есть и тяжелораненые, у многих проникающие ранения в области жизненно важных органов, травматическая ампутация конечностей", — написал Пушилин в своем Telegram-канале.

Глава ДНР отметил, что по кварталу был нанесен комбинированный удар из ствольной артиллерии калибра 152 и 155 миллиметров.
Между тем, удар украинских войск по городу станет одной центральных из тем заседания Совета безопасности ООН с участием министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, сообщил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

"Не сомневаюсь, что это очередное отвратительное преступление ВСУ станет одной из центральных тем запрошенного нами на 22 января заседания СБ ООН с участием Сергея Викторовича Лаврова", — указал Полянский.

Заседание созвано в связи с поставками западных стран оружия Киеву.
Лента новостей
0