Где и когда состоится встреча под эгидой ООН по Афганистану

© Sputnik / РИА НовостиФлаг Организации Объединённых Наций (ООН).
Флаг Организации Объединённых Наций (ООН). - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.01.2024
Подписаться
Мероприятие будет играть важную роль в координации действий мирового сообщества в поиске эффективных решений стабилизации ситуации в Афганистане, а также предоставлении гуманитарной помощи афганскому народу.
ТАШКЕНТ, 30 янв — Sputnik. Встреча по Афганистану под председательством генсека ООН Антониу Гутерреша состоится в феврале текущего года в Дохе, сообщает пресс-служба МИД РУз.
Об этом шла речь в ходе переговоров специального представителя президента Узбекистана по Афганистану Исматуллы Иргашева со спецпредставителем премьер-министра Великобритании по Афганистану и Пакистану Эндрю Маккубри, прошедших в формате видеоконференцсвязи. Стороны обсудили перспективы взаимодействия.

"В ходе встречи особое внимание было уделено предстоящей встрече спецпредставителей по Афганистану, которая пройдет под председательством Генерального секретаря ООН А. Гутерреша в феврале текущего года в столице Катара Дохе", — говорится в сообщении.

По мнению обеих сторон, это мероприятие будет играть важную роль в координации действий мирового сообщества в поиске эффективных решений стабилизации ситуации в Афганистане, а также предоставлении гуманитарной помощи афганскому народу.
Лента новостей
0