Абдулла Арипов встретился с премьер-министром Казахстана — что обсудили

© Правительственный портал Республики УзбекистанАбдулла Арипов встретился с Премьер-министром Казахстана.
Абдулла Арипов встретился с Премьер-министром Казахстана. - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.02.2024
Подписаться
Стороны отметили положительную динамику роста между Узбекистаном и Казахстаном по всем направлениям.
ТАШКЕНТ, 2 фев — Sputnik. В Алматы состоялась встреча делегаций правительств Узбекистана и Казахстана под председательством премьер-министров Абдуллы Арипова и Алихана Смаилова, сообщает правительственный портал РУз.
Узбекская сторона прибыла в Казахстан для участия в VI международном форуме Digital Almaty и заседании Евразийского межправительственного совета.
Как отмечалось, отношения стратегического партнерства и союзничества между двумя странами динамично развиваются в духе дружбы, добрососедства и взаимоуважения, лидеры Узбекистана и Казахстана определили конкретные задачи по дальнейшему развитию многосторонних отношений.
"Положительная динамика роста наблюдается между Узбекистаном и Казахстаном по всем направлениям. В частности, за последние 7 лет объем торговли увеличился более чем в 2 раза", — говорится в сообщении.
Речь шла о важных совместных проектах, которые реализуются в различных отраслях экономики, об активизации сотрудничества в транспортной и энергетической сферах, расширении межрегионального и культурно-гуманитарного сотрудничества.
Стороны обменялись мнениями по этим и другим актуальным вопросам повестки дня.
Пограничный переход Узбекистан-Казахстан. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.02.2024
Узбекистан и Казахстан увеличивают взаимный срок пребывания граждан без регистрации
Лента новостей
0