Лукашенко летит в Узбекистан с официальным визитом

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Архивное фото
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.02.2024
Подписаться
В ходе пребывания белорусского лидера в РУз пройдут переговоры на высшем уровне.
ТАШКЕНТ, 7 фев — Sputnik. По приглашению Шавката Мирзиёева президент Беларуси Александр Лукашенко 7 — 9 февраля посетит Узбекистан с официальным визитом, сообщает пресс-служба главы РУз.
Программой пребывания предусмотрено проведение переговоров на высшем уровне, в ходе которых стороны рассмотрят практические аспекты дальнейшего расширения узбекско-белорусского многопланового сотрудничества.
В фокусе внимания будут находиться вопросы увеличения взаимного товарооборота, развития кооперационных связей в таких отраслях, как сельское хозяйство, легкая и пищевая промышленность, фармацевтика, коммуникации и другие.
Также речь пойдет о программах развития партнерства в области профессионального образования, здравоохранения, культуры, спорта и туризма.
По итогам переговоров планируют принять пакет двусторонних документов.
В преддверии визита белорусского лидера в Ташкенте проходит ряд деловых мероприятий с участием регионов и бизнес-кругов двух стран – II Межрегиональный форум и заседание Делового совета.
Ранее Александр Лукашенко приезжал в Узбекистан в сентябре 2022 года для участия в совете глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде.
Лента новостей
0