Қирғизистонда ЕОИИ ва МДҲ давлатларининг биринчи ёшлар форуми старт олди  - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.11.2022
ЕАЭС и Узбекистан
В конце 2020 года Узбекистан стал страной-наблюдателем в Евразийском экономическом союзе.

ЕЭК и ВОЗ укрепляют взаимодействие в сфере общественного здравоохранения

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкБлокнот и ручка с логотипом Евразийской экономической комиссии ЕЭК
Блокнот и ручка с логотипом Евразийской экономической комиссии ЕЭК - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.02.2024
Подписаться
Развитие кооперационного сотрудничества этих двух структур окажет положительное влияние на интеграционные процессы в Евразийском регионе.
ТАШКЕНТ, 17 фев — Sputnik. Актуальные вопросы сотрудничества Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обсудили в Женеве министр по экономике и финансовой политике ЕЭК Бахыт Султанов и заместитель руководителя программы по миграции штаб-квартиры ВОЗ Даниэль Мик.
Они выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества в области обеспечения охраны здоровья трудовых мигрантов в государстве трудоустройства, доступности современных достижений в сфере охраны здоровья населения.
По словам Бахыта Султанова, наращивание взаимодействия ЕЭК с ВОЗ способствует решению актуальных вопросов общественного здравоохранения в странах Евразийского экономического союза.

"Развитие кооперационного сотрудничества Комиссии и ВОЗ окажет положительное влияние на интеграционные процессы в евразийском регионе, а также будет способствовать активизации диалога с международным экспертным сообществом", — отметил министр.

По итогам встречи стороны договорились определить практические шаги по реализации направлений сотрудничества, в том числе по обмену опытом и передовыми методами в вопросах доступа трудовых мигрантов к здравоохранению в Евразийском регионе.
Насколько в ЕАЭС вырос объем промышленного производства
Лента новостей
0