Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

В зоне СВО используют комплекс, позволяющий бойцам РФ выспаться за 20 минут

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБоевая подготовка военнослужащих ВДВ в зоне СВО
Боевая подготовка военнослужащих ВДВ в зоне СВО - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.02.2024
Подписаться
Аппарат с помощью программируемого светового и звукового воздействия нормализует эмоциональное состояние человека при профессиональных перегрузках. Такой отдых равен как минимум полноценному четырехчасовому сну.
ТАШКЕНТ, 22 фев — Sputnik. Разработка российских инженеров — комплекс биостимуляции "Ритм-Полет" позволяет за 20 минут отдохнуть как за время полноценного сна длительностью 4-6 часов, аппарат уже применяется для восстановления военнослужащих, участвующих в спецоперации, сообщает РИА Новости со ссылкой на в пресс-службу "Ростеха".
"Комплекс биоритмостимуляции холдинга "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех" успешно применяется для восстановления военных, в том числе в зоне СВО. Аппарат позволяет за 20-минутный сеанс достичь глубокой релаксации организма, сопоставимой с 4-6-часовым сном", — говорится в сообщении.
Устройство помогает нормализовать эмоциональное состояние людей, испытывающих профессиональные перегрузки.
Отмечается, что аппарат делает это с помощью программируемых световых и звуковых сигналов. По словам разработчиков, он также снимает нервное напряжение и усталость, повышает устойчивость к стрессам, предупреждает утомление, повышает жизненный тонус и работоспособность.
Комплекс, созданный на нижегородском НПП "Полет", состоит из маски со встроенным экраном, передающим сигналы, наушников и пульта управления, чтобы регулировать продолжительность процедуры и ее интенсивность.
Гендиректор предприятия Алексей Комяков рассказал, что изначально комплекс разработали для военных летчиков, но затем аппаратура получила более широкое применение. К примеру, сейчас "Ритм-Полет" активно используют военные, в том числе в зоне СВО. Он помогает специалистам расширить возможности для повышения работоспособности личного состава, тренировки устойчивости к стрессовым ситуациям и стимуляции защитных сил организма.
Боевая работа САУ Мста-С в Южном секторе СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Российские военные включают для украинских солдат похоронный марш
Лента новостей
0